Logo
Sie befinden sich hier:

AnsprechpartnerInnen


Sie haben Fragen? Das Team der Georg-von-Vollmar-Akademie ist für Sie da und hilft Ihnen gerne weiter. Kontaktieren Sie uns einfach schriftlich oder telefonisch.

Niklas Fischer
Geschäftsführer & Bildungsmanagement

Telefon: 08851-780
Telefax: 08851-7823
E-Mail: niklas.fischer@vollmar-akademie.de


Petra Reindl
stellv. Geschäftsführerin & Gästetagungen

Telefon: 08851 - 7826
Telefax: 08851 - 7823
E-Mail: petra.reindl@vollmar-akademie.de


Ruth Malzkorn
stellv. Geschäftsführerin & Bildungsmanagement

Telefon: 08851-7827
Telefax: 08851-7823
E-Mail: ruth.malzkorn@vollmar-akademie.de


Guadalupe Fangmann
Seminarverwaltung

Telefon: 08851 - 7821
Telefax: 08851 - 7823 
E-Mail: guadalupe.fangmann@vollmar-akademie.de


Timm Baumann
Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 7834
Telefax: 08851 - 7823
E-Mail: timm.baumann@vollmar-akademie.de


Julia Gerecke
Bildungsmanagement

Telefon: 08851-7829
Telefax: 08851-7823
E-Mail: julia.gerecke@vollmar-akademie.de


Anne Ohnesorge
Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 7833
Telefax: 08851 - 7823
E-Mail: anne.ohnesorge@vollmar-akademie.de


Daniel Urban
Bildungsmanagement

Telefon: 08851-7831
Telefax: 08851-7823
E-Mail: daniel.urban@vollmar-akademie.de


Thomas Dokter
Küchenchef

GEORG-VON-VOLLMAR-AKADEMIE

Bildungsstätte Kochel
 

Schloss Aspenstein
Am Aspensteinbichl 9-11
82431 Kochel am See


Tel: 08851-780
Telefax: 08851-7823


E-Mail: info@vollmar-akademie.de
www.vollmar-akademie.de