AnsprechpartnerInnen

Sie haben Fragen? Das Team der Georg-von-Vollmar-Akademie ist für Sie da und hilft Ihnen gerne weiter. Kontaktieren Sie uns einfach schriftlich oder telefonisch.

Niklas Fischer

Niklas Fischer
komm. Geschäftsführer & Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 780
Telefax: 08851 - 7823
Niklas.Fischer@vollmar-akademie.de


Tamara Wissing

Tamara Wissing
stellv. Geschäftsführerin & Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 780
Telefax: 08851 - 7823
Tamara.Wissing@vollmar-akademie.de


Petra Reindl

Petra Reindl
stellv. Geschäftsführerin & Gästetagungen

Telefon: 08851 - 7826
Telefax: 08851 - 7823
Petra.Reindl@vollmar-akademie.de


Andrea-Sophia Bär

Andrea-Sophia Bär
Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 7833
Telefax: 08851 - 7823
Andrea.Baer@vollmar-akademie.de


Guadalupe Fangmann
Seminarverwaltung

Telefon: 08851 - 7821
Telefax: 08851 - 7823
Guadalupe.Fangmann@vollmar-akademie.de


Julia Gerecke
Bildungsmanagement

Telefon: 08851-7829
Telefax: 08851-7823
Julia.Gerecke@vollmar-akademie.de


Anna Lehrer

Anna Lehrer
Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 7827
Telefax: 08851 - 7823
Anna.Lehrer@vollmar-akademie.de


Tamara Wissing

Vangelis Parasidis
Bildungsmanagement

Telefon: 08851 - 7831
Telefax: 08851 - 7823
Vangelis.Parasidis@vollmar-akademie.de


Carmen Romano
Bildungsmanagement

Telefon: 08851-7834
Telefax: 08851-7823
Carmen.Romano@vollmar-akademie.de


Thomas Dokter
Küchenchef